Судебные приставы Калмыкии продолжают штрафовать должностных лиц почтовых отделений республики за несвоевременную доставку судебной корреспонденции. Так, на сегодняшний день они привлекли к административной ответственности более 80-ти работников Управления ФПС в Калмыкии.
С начала года судебные приставы Калмыкии привлекли к административной ответственности за нерасторопность 83 должностных лиц Управления ФПС в республике. Каждому из них в соответствии со статьей 13.26 КоАП России назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Как мы сообщали, претензии приставов касаются работы почтальонов с корреспонденцией с пометкой «судебное». Такие письма почтальоны обязаны вручать адресату под расписку. Если же адресата нет дома, то почтальон обязан оставить ему уведомление о необходимости получить заказное письмо на почте. Через три дня уведомление должно быть направлено повторно, а через семь дней, если адресат так и не забрал письмо, то оно должно быть возвращено в суд.
Однако, несмотря на старания судебных приставов, почтальоны продолжают нарушать сроки и порядок доставки адресату судебных извещений. Между тем, допущенные сотрудниками Управления ФПС в Калмыкии нарушения могут повлечь за собой серьезные последствия вплоть до вынужденного переноса судебных заседаний на более поздний срок, что, в свою очередь, неизбежно приводит к затягиванию рассмотрения дела.
В отделении судебных приставов по Сарпинскому, Кетченеровскому и Малодербетовскому районам находилось исполнительное производство неимущественного характера в отношении местной жительницы.
Сегодня, в рамках всероссийской акции по оказанию бесплатной юридической помощи населению, в Управлении ФССП России по Республике Калмыкия проходит приём граждан.
На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей 29-ти кредитным организациям.
На исполнении в отделении судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам находилось исполнительное производство в отношении женщины, задолжавшей более 800 тысяч рублей финансовой организации.
В Калмыкии судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений.
С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.