Социум

25.07.2017 : 10.27

7 иностранцев стали носителями русского языка

В МВД по Республике Калмыкия состоялось заседание комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, сообщает пресс-служба ведомства

Накануне в Управлении по вопросам миграции МВД по РК состоялось заседание комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка. Эксперты провели индивидуальные собеседования с  7 иностранными гражданами, обратившимися с заявлениями о признании носителями русского языка -  гражданами Украины, Казахстана и Таджикистана.

При проведении собеседования и тестирования все заявители продемонстрировали знание языковой системы и свободное владение средствами выразительности русского языка,  владение русским языком и повседневное использование его в семейно-­бытовой и культурной сферах. Члены комиссии путем голосования приняли решение признать всех семерых иностранных граждан носителями русского языка. В соответствии с условиями части 2.1. статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» указанные граждане теперь могут обратиться в Управление по вопросам миграции с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации как носители русского языка.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.12.2023 : 11.04
В Элисте раскрыта кража мобильного телефона

В полицию Элисты поступило сообщение по факту пропажи у местного жителя мобильного телефона.

30.11.2023 : 12.20
В Элисте за прошедшие сутки задержаны двое граждан, находящихся в розыске

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на территории Ленинградской области было установлено местонахождение элистинца, находящегося в розыске как лицо, подозреваемое в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Инициатор розыска УФССП России по Республике Калмыкия уведомлен.

29.11.2023 : 17.05
МВД Калмыкии предупреждает жителей о новой схеме дистанционного мошенничества

МВД республики информирует жителей о новой схеме дистанционного мошенничества, которая активно используется в регионе.

01.12.2023 : 10.56
В Лаганском районе пресечена незаконная добыча рыбы

30 ноября оперативным сотрудником МО МВД России «Лаганский», совместно с государственным инспектором отдела рыбоохраны, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в акватории Каспийского моря был задержан житель Астраханской области, незаконно добывавший рыбу.

30.11.2023 : 09.00
В Калмыкии машина скорой помощи попала в ДТП

Столкновение легкового автомобиля и машины скорой помощи произошло в среду в Элисте, пострадали четыре человека, сообщила пресс-служба МВД России по Республике Калмыкия. "Столкнулись автомобиль Skoda Rapid под управлением 21-летнего элистинца и машина скорой помощи. В результате ДТП в медицинское учреждение доставлены водитель и два медработника, а также водитель легкового транспортного средства. Пациентов в скорой в момент аварии не было", - говорится в сообщении.

29.11.2023 : 10.11
Сотрудники полиции Калмыкии устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Накануне, примерно в 17 часов 15 минут, на 245 км автодороги Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух транспортных средств: автомашины «Лада-Приора» и грузового транспортного средства «Скания».