Социум

14.08.2023 : 14.30
73-летний врач-травматолог из Калмыкии спасает людей в Макеевке ДНР

73-летний врач-травматолог из Калмыкии спасает людей в Макеевке ДНР

Заслуженый врач России, кавалер Ордена Героя Советского Союза Басана Городовикова Валерий Михайлович Хонинов приехал в ДНР в составе врачей волонтеров Друзей Медицины Донбасса.

Как рассказал депутат госдумы, Председатель комитета по охране здоровья, хирург Бадма Башанкаев: «Сегодня побывал в Рудничной больнице Макеевки. Именно туда вместе с нами приехал работать и делиться своим опытом и накопленными за многие десятилетия знаниями земляк из Калмыкии - Валерий Михайлович Хонинов.

«Михалыч» пользуется авторитетом у жителей Калмыкии и поэтому наши земляки, кто сейчас служит на Донецкой земле, услышав, что он сейчас на Донбассе, сразу приехали повидаться с нашим аксакалом медицины. Кого-то он сам лечил, чьих-то родных спасал. Хонинов - это уже бренд медицины Калмыкии.

Горжусь своим земляком и желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.11.2025 : 12.28
В республике отмечают день памяти воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии

Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.

13.11.2025 : 09.00
Водитель в Элисте «расклеился», несмотря на надпись на стекле

В Элисте сотрудники столичной Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, который, вопреки надписи на своем автомобиле, был вынужден «расклеиться». На боковом стекле его транспортного средства была нанесена крупная надпись «Не расклею», а само стекло имело запрещенную тонировку.

12.11.2025 : 15.22
Бату Хасиков поздравил Калмыцкий университет с юбилеем

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова отмечает 55-летие со дня образования.

13.11.2025 : 09.30
Городу Элиста выдан паспорт обеспечения готовности к отопительному периоду 2025-2026 годов

Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора подтверждена готовность муниципального образования городской округ Элиста Республики Калмыкия к отопительному периоду 2025-2026 годов. 

12.11.2025 : 18.54
Медаль «Отец солдата» вручили жителю Калмыкии Василию Дьяченко

Еще одну медаль «Отец солдата» вручили Василию Дьяченко, достойно воспитавшему защитника Отечества.

12.11.2025 : 13.46
В Элисте обновят остановку «Гостиница»

В скором времени в Элисте приступят к строительству нового павильона на остановке «Гостиница» по улице Ленина.