Заслуженый врач России, кавалер Ордена Героя Советского Союза Басана Городовикова Валерий Михайлович Хонинов приехал в ДНР в составе врачей волонтеров Друзей Медицины Донбасса.
Как рассказал депутат госдумы, Председатель комитета по охране здоровья, хирург Бадма Башанкаев: «Сегодня побывал в Рудничной больнице Макеевки. Именно туда вместе с нами приехал работать и делиться своим опытом и накопленными за многие десятилетия знаниями земляк из Калмыкии - Валерий Михайлович Хонинов.
«Михалыч» пользуется авторитетом у жителей Калмыкии и поэтому наши земляки, кто сейчас служит на Донецкой земле, услышав, что он сейчас на Донбассе, сразу приехали повидаться с нашим аксакалом медицины. Кого-то он сам лечил, чьих-то родных спасал. Хонинов - это уже бренд медицины Калмыкии.
Горжусь своим земляком и желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!».
В связи с проведением дорожно-ремонтных работ на улице А.С. Пушкина с 15:00 29 июня до 18:00 1 июля 2025 года по улице А.С. Пушкина будет ограничено движение автотранспортных средств на участке от улицы В.И. Ленина до улицы Ю. Клыкова города Элисты.
Первый специализированный автомобиль для демобилизованных участников специальной военной операции с тяжелой инвалидностью получил Александр Столяренко.
Жителей и гостей Элисты приглашают на завершающее мероприятие из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера».
В Калмыкии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В Элисте прошло очередное заседание Комиссии по культурно-историческому наследию.
В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.