Социум

04.07.2023 : 11.35
6 июля жители Калмыкии отметят День рождения Его Святейшества Далай-ламы ХIV

6 июля жители Калмыкии отметят День рождения Его Святейшества Далай-ламы ХIV

В «Золотой обители Будды Шакьямуни» традиционно в этот день пройдут праздничные мероприятия.

В 7.30 утра на площадке, перед буддийским храмом, монахи проведут особый ритуал «Сангсоль», подношение благовоний бурханам, защитникам-покровителям Далай ламы.
Позже, в 9.00ч. начнется праздничный молебен о долгой жизни нашего духовного лидера.
А уже вечером, по сложившейся традиции, празднование Дня рождения великого Учителя продолжится на городской площади Победы (в Парке Дружба), где в 18.00 ч. администрация города Элиста подготовила концерт творческих коллективов Калмыкии, а гостей праздника монахи будут угощать праздничным тортом.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.05.2025 : 09.00
Год 90-летия Его Святейшества Далай-ламы объявлен Годом сострадания

6 июля 2025 года духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай-лама XIV отметит 90-летний юбилей.

25.04.2025 : 11.16
В апреле Центральный хурул Калмыкии посетили более 12 тысяч туристов

По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.

20.04.2025 : 10.00
В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Юстиниан совершил торжественное богослужение в Казанском соборе Элисты

В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

29.04.2025 : 09.00
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

20.04.2025 : 10.25
Глава Республики Калмыкия поздравляет православных жителей региона с праздником Пасхи

20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче.