
Сегодня все медицинские сотрудники и военнослужащие отмечают профессиональный праздник – День медицинской службы Росгвардии.
Медицинское обеспечение в системе Росгвардии, является одним из основных и обязательных элементов поддержания боеспособности личного состава, его постоянной готовности к выполнению служебно-боевых задач, важнейший фактор социальной защищенности, а также является неотъемлемой частью единой системы государственного здравоохранения страны.
Группу медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Калмыкия возглавляет выпускник военно-медицинской Академии имени С.М. Кирова майор полиции Бадма Авеев.
Основные усилия группы в 2020 году сосредоточены на качественном медицинском обеспечении действий сил и средств, привлекаемых к выполнению служебно-боевых задач, снижении травматизма среди личного состава, проведении санитарного надзора и поддержании санитарно-эпидемиологического благополучия в Управлении Росгвардии по Республике Калмыкия.
С этой целью организовано взаимодействие с представителями медико-санитарной части регионального МВД, министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, в рамках которого рассматриваются специальные вопросы, решаются возникающие проблемы, планируются совместные мероприятия по укреплению здоровья личного состава. На постоянной основе раз в месяц, с сотрудниками и военнослужащими проводятся занятия по профилактике гриппа и других инфекционных заболеваний.
Более 70 росгвардейцев регулярно участвуют в акциях добровольной сдачи крови, в их числе 5 почетных доноров. Сдав кровь, они вносят значительный вклад в пополнение банка Республики Калмыкия.
«Вопросы организации медицинского обеспечения и боевой готовности для нас первостепенные. Слаженность действий и совершенствование профессиональных навыков отрабатываем в ходе различных учений, тренировок и занятий», - рассказал майор полиции Бадма Авеев.


Тематическое занятие для учащихся сельской Шаттинской средней школы провел начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Республике Калмыкия капитан Канур А.
Сотрудники вневедомственной охраны задержали троих подростков, которые подозреваются в совершении кражи велосипеда из подъезда многоквартирного дома.
В Элисте спортивная команда Управления Росгвардии по Республике Калмыкия заняла почетное 1-е место на первенстве Калмыцкой республиканской организации «Динамо» по легкоатлетическому кроссу среди мужчин.
Более 80-ти курсантов военно-учебного центра Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова побывали в гостях у воинов войск правопорядка на войсковом стрельбище Управления Росгвардии по Республике Калмыкия.
В Элисте, на территории республиканского управления Росгвардии, прошел митинг, приуроченный ко Дню памяти погибших сотрудников и военнослужащих при исполнении служебных обязанностей, который отмечается 8 ноября.
Сотрудники ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный местным жителем.