Социум

04.07.2018 : 14.32
35 школ будут обустраивать помещения на 40 миллионов рублей

35 школ будут обустраивать помещения на 40 миллионов рублей

В Калмыкии приобретут около 113 тысяч учебников для школьников, об этом говорили на заседании коллегии министерства образования и науки Республики Калмыкия.

Также на заседании сообщили, что в этом году запущена электронная система мониторинга, которая позволяет в онлайн режиме отслеживать подготовку каждой образовательной организации к новому учебному году. На сегодняшний день в республике их насчитывается 323. Большое внимание было уделено организации санитарно-гигиенических условий. 35 школам Калмыкии выделили из ресбюджета около 40 млн рублей, которые будут направлены на обустройство санитарно-гигиенических помещений.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.05.2025 : 13.32
Калмыкия готова к сдаче выпускных экзаменов

В 2025 году в государственной итоговой аттестации в Калмыкии участвуют 1509 выпускников 11 классов и 3375 выпускников 9 классов. 

18.04.2025 : 13.47
В Элисте проходят военно-спортивные сборы школьников

В Русской национальной гимназии им. преподобного С. Радонежского в эти дни проходят военно-спортивные сборы по основам военной службы для юношей 10 классов общеобразовательных организаций города Элисты.

09.04.2025 : 13.05
Специалисты «Калмэнерго» рассказали школьникам о правилах безопасного обращения с электричеством

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» в рамках сотрудничества с Национальной библиотекой Калмыкии провели урок электробезопасности для учащихся Элистинской коррекционной школы-интерната. 

07.05.2025 : 11.40
Юные чтецы представят Калмыкию в финале конкурса «Живая классика»

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» отправились в международный детский центр "Артек", сообщает министерство образования республики.

10.04.2025 : 16.25
В КалмГУ прошло заседание международного диалога «Молодёжь против фашизма»

Состоялось пленарное заседание Международного диалога «Молодёжь против фашизма», участие в котором было инициировано координационным центром КалмГУ. 

03.04.2025 : 17.17
Школьники республики стали дипломантами федеральной олимпиады по калмыцкому языку и литературе

Подведены итоги федеральной олимпиады школьников по родному языку и литературе народов России. В списке дипломантов и ученики Калмыкии.