
27 мая на территории центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоится музыкальное подношение Трем Драгоценностям.
В мероприятии будут задействованы 700 музыкантов Калмыкии и сводный оркестр из 300 человек. Отметим, впервые на территории хурульного комплекса соберутся сразу столько музыкантов, также впервые вместе с домбристами будут выступать и исполнители.
По словам Савра Катаева, в этом представлении может принять участие каждый – надо только принести с собой музыкальный инструмент и подыграть оркестру. Таким образом, играющий тоже совершит музыкальное подношение, заработав себе «буйн» (благодетель).
Всего в этот день прозвучит восемь номеров, включая мантры, калмыцкие наигрыши, а одну из премьерных композиций написал известный калмыцкий исполнитель и композитор Аркадий Манджиев.
Напомним, автором идеи является шаджин лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. Воплотил ее в жизнь Савр Катаев.
26 мая участники подношения проведут генеральную репетицию, и 27 мая в 17:00 на территории центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоится уникальное представление – 700 музыкантов Калмыкии и сводного оркестра из 300 человек.
Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.
Сегодня в Элисте состоялось совещание по вопросам деятельности регионального фонда «Защитники Отечества».
Медалью «Отец солдата» в Калмыкии отметили Сергея Анатольевича Эренджинова. Его сын - младший сержант Владимир Эренджинов, погиб в ходе специальной военной операции.
Во Дворце детского творчества воспитанники Школы поисковика организовали экскурсии для лидеров детских организаций Элисты.
В Калмыкии продолжается профориентационная работа среди учащихся образовательных учреждений, которые посещают предприятия, где знакомятся с работой сотрудников.
В Элисте наградили активных участников всероссийского проекта «Мобильное приложение «Хорошие новости».