Напоминаем, с завтрашнего дня в «Золотой обители Будды Шакьямуни» начнется возведение песочной мандалы Зеленой Тары.
В течение нескольких дней специально прибывшая делегация монахов из Индии будет ее строить по всем канонам, а затем в течение двух недель у жителей и гостей нашей республики будет возможность ее лицезреть. 14 ноября состоится церемония разрушения мандалы.
Желающие помочь в этом благом деле могут стать волонтерами. Для этого необходимо перейти вот по этой ссылке https://dobro.ru/event/10902544 и зарегистрироваться. Ирхитн гиҗ эрҗәнәвидн!
Также в дни приезда делегации из Дрепунг Гоманг можно будет посетить ежедневные лекции, которые проведет досточтимый геше-лхарамба Тензин Сангпо Ринпоче.
Большими праздничными мероприятиями 6 июля Калмыкия отметит 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV, сообщает пресс-служба хурула.
В Центральном хуруле в течение трех дней, 2, 3 и 5 июля монахи вместе с верующими вознесут свои молитвы о долголетии Драгоценного Учителя - Далай-ламы.
Москвич Алексей Солдатов – частый гость Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». В очередной приезд он передал в дар две статуэтки.
30 июня, 5 и 6 июля 2025 года Его Святейшество Далай-лама примет участие в праздничных церемониях, организованных по случаю его 90-летия.
Сегодня состоялась встреча Главы Целинного района Эрдни Опиева с настоятелем Храма Святой Живоначальной Троицы Иваном Ёлкиным.
Накануне Шаджин-лама Калмыкии геше Тензин Чойдак провел для всех желающих лекцию по буддизму.