
26 марта на базе Оргакинской школы им. Э.Чоноскаева пройдет зональный форум муниципальных творческих лабораторий молодых педагогов по теме: «Профессиональное развитие молодых педагогов в условиях сельской школы».
Участие примут молодые педагоги Ики-Бурульского, Целинного, Приютненского и Яшкульского районов. Форум проводится с целью активизации клубного движения молодых педагогов, повышения престижа педагогической профессии, оказания практико-методической помощи молодым педагогам и развития их творческого потенциала.
Делегация КалмГУ во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Мингияном Надбитовым приняла участие в Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Москве.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.