11 апреля 1993 года первым президентом Калмыкии был избран Кирсан Илюмжинов.
25 лет назад 65% жителей региона выбрали Кирсана Илюмжинова Президентом Калмыкии. За эти годы в Республике Калмыкия произошло много перемен. Были построены храмы, шахматный город Сити-Чесс, в котором прошла международная шахматная олимпиада в 1998 году. Был построен самый большой в Европе Хурул – «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Республику посетили всемирно известные актеры и музыканты, а также его святейшество Далай-лама побывал в Калмыкии с пасторским визитом.
Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии 1926-ти неработающим пенсионерам региона. Эти граждане проживали в сельской местности и имели стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет.
19 августа 2025 года с 08:30 до 18:00 в г. Элисте проведут плановое отключение электроэнергии.
Благодаря соцконтракту Екатерина Овликова нашла работу меньше, чем за месяц.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с директором Индийского совета по культурным связям (ICCR) Нандини Синглой.
В центре «Мой бизнес» Калмыкии начался региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.
В ЛНР госнаградами отмечены полицейские, среди которых и жительница Калмыкии.