205 млн. рублей Калмыкия направит на внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС).
Система должна позволить моделировать и регулировать транспортные потоки, что будет способствовать повышению безопасности и улучшению условий дорожного движения. На реализацию данного проекта в республиканском бюджете предусмотрено 205 млн. рублей на период 2018-2020 г.г.
В настоящее время также готовится документация для объявления открытого конкурса на поставку и ввод в эксплуатацию программно-аппаратного комплекса подсистем электронного взаимодействия, мониторинга и прогнозирования функционального блока координации служб и ведомств «Безопасный город». Проект предполагает отслеживание пожарной и дорожной обстановки в республике в режиме онлайн. На эти цели в республиканском бюджете на 2018 год предусмотрены средства в объеме 20 млн. рублей.
Владимир Путин поздравительным письмом поздравил жительницу Яшкульского района Мацак Бадушевну Егорову с 95-летием.
Семья Талтаевых из Калмыкии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».
Минстрой Калмыкии объявил аукционы для приобретения 4 квартир для детей-сирот.
В связи с гидрологической засухой в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР введен режим повышенной готовности.
Сегодня в Элисте стартует открытый турнир по боксу, посвященный памяти младшего сержанта Андрея Чемшинова.
Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.