Социум

24.01.2017 : 09.14

1-го февраля завершится прием заявок на участие в ЕГЭ

Управление образования Администрации Элисты напоминает выпускникам школ текущего года и прошлых лет о завершении сроков подачи заявлений на участие в ЕГЭ. Их необходимо написать до 1-го февраля включительно. После этой даты заявления будут приниматься по решению ГЭК РК.

Столичное управление образования напоминает выпускникам школ текущего года и прошлых лет о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2017. Как сообщили в пресс-службе администрации Элисты, их можно предоставить до 1-го февраля включительно. В заявлении должны быть указаны предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. В заявлении можно указать любое количество предметов, но при этом два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для всех выпускников текущего года. Учащиеся 11-х классов оформляют заявление в школах, где они обучаются, выпускники прошлых лет могут подать заявления в управление образования администрации города.

Все заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего личность. Вместо выпускника его могут подать родители, либо законные представители, либо иные уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего личность, и доверенности, оформленной в установленном порядке. Также выпускники прошлых лет должны предъявить оригиналы документов об образовании. После 1-го февраля заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению Государственной экзаменационной комиссии РК. При этом заявитель должен документально подтвердить уважительность причины, помешавшей ему подать заявление в положенный срок. Подать заявление таким образом можно не позднее двух недель до начала экзаменов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 14.43
Учителя Калмыкии принимают участие в программе повышения квалификации

Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».

05.04.2024 : 15.44
Школьники Калмыкии и ЛНР приняли участие в интеллектуальной викторине

Спортивный телемост соединил сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, ЛНР Нижненагольчикскую школу им. В.В. Шевченко и Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б.Б. Городовикова.

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.

09.04.2024 : 15.24
Калмыцкие студенты получат миллион рублей на реализацию инновационных проектов

Фонд содействия инновациям профинансирует проекты молодых исследователей из Калмыкии. Борис Мацаков и Сергей Кузьмин получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

19.03.2024 : 13.30
В Москве откроют первую буддийскую воскресную школу

В 2024 году в Москве планируют открыть первую буддийскую воскресную школу. Об этом сообщают РИА Новости.