Социум

09.10.2020 : 09.21
195 правонарушителей в Калмыкии искупили свои провинности трудом

195 правонарушителей в Калмыкии искупили свои провинности трудом

По данным УФССП России по РК, искупили свои провинности трудом 195 правонарушителей, которым были назначены судом обязательные работы.

 

В основном среди "трудовых резервов" оказались алиментщики, водители-лихачи, не заплатившие вовремя штрафы или севшие за руль, будучи лишенными прав. Есть и те, которые подверглись трудотерапии за оскорбление граждан, нецензурную брань или другие противоправные действия.

Должникам приходилось заниматься покраской и уборкой на территориях районных администраций по месту своей прописки. Работодателями в Службу судебных приставов предоставлялся табель учета рабочего времени по обязательным работам.

Напомним, что обязательные работы, как вид наказания за совершение административных правонарушений появился в КоАП РФ с 2013 года.  Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ сроком от двадцати до двухсот часов (ст. 3.13 КоАП РФ).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.11.2025 : 09.09
Сотрудник УФСИН России по Республике Калмыкия стал донором крови 25 раз

Старший инспектор Лаганского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия, лейтенант внутренней службы Николай Очир-Горяев, действительно совершил значимый шаг, сдав кровь в 25-й раз.

16.10.2025 : 11.26
Житель Городовиковска выплатил алименты, чтобы избежать уголовного наказания

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам добились полной выплаты долга по алиментным платежам.

28.08.2025 : 09.09
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийской акции «Собери ребенка в школу»

В рамках взаимодействия с государственным фондом поддержки специальной военной операции «Защитники Отечества», сотрудники ИК-2 УФСИН Калмыкии приняли участие в проведении ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проходит в Яшкульском районе.

06.11.2025 : 10.39
Кинологи УФСИН Калмыкии приняли в свою команду новых щенков служебных собак

Кинологические подразделения УФСИН России по Республики Калмыкия пополнили 3 щенка бельгийской породы (малинуа) из племенного питомника служебного собаководства ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия.

03.10.2025 : 11.20
В Калмыкии обсудили трудоустройство ветеранов СВО в учреждения УИС республики

В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Глеб Залящев, начальник отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом регионального Управления Ксения Стахнова и руководитель филиала Очир Халгаев обсудили вопрос занятости ветеранов специальной военной операции.

31.07.2025 : 10.35
В УФСИН Калмыкии состоялось заседание коллегии за 1 полугодие 2025 года

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия прошло заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности пенитенциарного ведомства региона за первое полугодие 2025 года.