Социум

27.05.2018 : 14.53
15 жителей Калмыкии вступят в ряды Вооруженных сил России

15 жителей Калмыкии вступят в ряды Вооруженных сил России

30 мая с 9:00 до 10:00 ч. у подножья мемориального комплекса «Вечный огонь» пройдёт ежегодное мероприятие – Торжественные проводы призывников.

15 молодых людей вступают в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.
Цели мероприятия: патриотическое воспитание молодёжи Калмыкии; повышение социальной активности молодёжи; формирование гражданской позиции. 
С напутственными словами к призывникам обратятся почетные гости и представители религиозных конфессий. Для призывников будет организован мини-концерт с участием восходящих звезд калмыцкой эстрады. 
Традиционно, молодые люди получат специальный подарок «Набор призывника» от Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 12.15
Глава Калмыкии принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

19.11.2025 : 18.04
В Калмыкии построят мусоросортировочный комплекс

Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год. 

19.11.2025 : 15.19
В Пункт временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки

Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки. 

20.11.2025 : 11.00
Калмыцкие поисковики привели в порядок воинские обелиски

В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.

19.11.2025 : 18.02
В Городовиковской гимназии открыли три Парты Героя

Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова. 

19.11.2025 : 14.18
Элистинке из категории детей-сирот вручили ключи от квартиры

Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.