Социум

15.07.2020 : 17.15
15 июля истекает срок уплаты НДФЛ по доходам 2019 года

15 июля истекает срок уплаты НДФЛ по доходам 2019 года

Сегодня последний день уплаты НДФЛ за 2019 год для тех, кто обязан представить налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2019 год до 30 июля 2020 года с исчисленной суммой налога к уплате. 

Кто обязан отчитаться о доходах за прошлый год, можно узнать в специальном разделе. Исключение по сроку уплаты налога по 3-НДФЛ за 2019 год составляют индивидуальные предприниматели, занятые в наиболее пострадавших от COVID-19 отраслях и внесенные на 1 марта 2020 года в реестр субъектов малого и среднего бизнеса. Для них Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 срок уплаты НДФЛ за 2019 год продлен на три месяца до 15 октября 2020 года.

Проще всего это сделать с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Пользователи сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в своем личном кабинете и уплатить налог онлайн.

С 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 11.00
Сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» экономит время налогоплательщика

С начала текущего года более 500 налогоплательщиков Республики Калмыкия заранее спланировали свой визит в налоговый орган с помощью электронного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

05.07.2025 : 16.42
Налоговая служба рекомендуют использовать электронный документооборот

С развитием цифровых технологий все больше юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предпочитают электронное взаимодействие как с налоговыми органами, так и с хозяйствующими субъектами. 

30.06.2025 : 14.15
Сегодня срок уплаты налога для самозанятых граждан

Гражданам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» необходимо уплатить налог за май не позднее 30 июня 2025 года.

09.07.2025 : 11.39
НДФЛ с процентов по вкладам можно самостоятельно рассчитать в личном кабинете

В настоящий момент в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» доступна информация о сумме полученных в 2024 году процентных доходах от банковских вкладов.

02.07.2025 : 14.45
Создать и проверить машиночитаемую доверенность поможет сервис ФНС России

Создать и проверить машиночитаемую доверенность можно с помощью специального сервиса ФНС России «Создание и проверка доверенности в электронной форме».

27.06.2025 : 12.50
Личный кабинет налогоплательщика поможет отпускникам узнать о наличии налоговых долгов

В разгар отпускного сезона Управление федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия рекомендует налогоплательщикам заглянуть в свой Личный кабинет налогоплательщика и уточнить информацию о наличии/отсутствии у них налоговой задолженности.