15 апреля в 15:00 в Центральном хуруле Калмыкии “Золотая Обитель Будды Шакьямуни” состоится лекция Верховного ламы Калмыкии, Почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы ХIV в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче. Он даст верующим наставления по основам буддийской философии.
На встречу с Шаджин-ламой Калмыкии приглашаются все желающие, в том числе гости Элисты.
Напомним, что последний раз учение в главном буддийском храме Калмыкии досточтимый Тэло Тулку Ринпоче даровал 16 февраля, в день празднования Цаган Сар. Тогда он выступил с лекцией на тему “Основы буддизма: что необходимо знать?”.
На этой встрече он использовал слайды, которые демонстрировались на большом экране. Успешно прошедшая в Центральном хуруле лекция стала для досточтимого Тэло Тулку Ринпоче своеобразной генеральной репетицией перед выступлением с такой же темой на встрече с верующими в Москве, которая состоялась через два дня, 18 февраля.
Сообщает пресс-служба Центрального хурула РК “Золотая обитель Будды Шакьямуни”.
Большими праздничными мероприятиями 6 июля Калмыкия отметит 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV, сообщает пресс-служба хурула.
В Центральном хуруле в течение трех дней, 2, 3 и 5 июля монахи вместе с верующими вознесут свои молитвы о долголетии Драгоценного Учителя - Далай-ламы.
Москвич Алексей Солдатов – частый гость Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». В очередной приезд он передал в дар две статуэтки.
30 июня, 5 и 6 июля 2025 года Его Святейшество Далай-лама примет участие в праздничных церемониях, организованных по случаю его 90-летия.
Сегодня состоялась встреча Главы Целинного района Эрдни Опиева с настоятелем Храма Святой Живоначальной Троицы Иваном Ёлкиным.
Накануне Шаджин-лама Калмыкии геше Тензин Чойдак провел для всех желающих лекцию по буддизму.