1 февраля 1478 старшеклассников школ республики написали итоговое сочинение (изложение). Его написание – допуск к государственной итоговой аттестации. Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев, с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.
Как отметили в минобре региона, в этом году комплекты тем сформированы по-новому. Теперь все темы за годы проведения итогового сочинения находятся в закрытом банке.
Ребята в течение 3 часов 55 минут писали сочинение, объём работы должен составлять не менее 250 слов, рекомендуемый объем составляет 350 слов.
Результатом итогового сочинения станет «зачёт» или «незачёт».
Для школьников, которые получат «незачет» или по уважительным причинам не смогли написать работу, запланированы дополнительные сроки (3 мая 2023 года).
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».
Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.
Педагог из Элисты вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.