
Накануне главный врач ресбольницы им.П.П. Жемчуева Саглар Чумпинова провела личный прием граждан в Элисте. Всего за последний месяц поступило 20 обращений.
«Большая часть вопросов связана с транспортировкой тяжелых пациентов, госпитализацией, консультациями с федеральными научными центрами и проведением операций. В данных случаях много организационных моментов, в решении которых просят помочь жители республики», - сказала Саглар Чумпинова.
Напомним, что с этого года главный врач проводит выездной прием граждан в районах. В связи с этим жителям сёл больше не надо приезжать в столицу, чтобы обратиться лично к главврачу. Кроме того, многие вопросы решаются в соцсетях ресбольницы.
12 июля в 9.00 состоится выездной прием граждан в Цаган Амане. Запись осуществляется у участковых терапевтов и в регистратуре районной поликлиники, где и пройдут консультации.
В последней декаде октября мобильный пункт Центра крови провел масштабную акцию "Стань донором — подари жизнь" сразу в четырех районах Калмыкии:Городовиковске, Яшалте, Большом Царыне и Малых Дербетах.
Накануне врач Ставропольской краевой клинической больницы, главный врач кардиоклиники «ДокМед» Николай Писаренко провел в ресбольнице им.П.П. Жемчуева мастер-класс – баллонную ангиопластику при диабетической стопе.
Мобильная станция переливания крови продолжает посещать районы республики. Так, 7 ноября донорская акция пройдёт в Яшкульском районе.
Медики республиканского детского медицинского центра им. В.Д. Манджиевой спасли юного жителя Волгоградской области после серьезной аварии.
В Элисте обсудили реконструкцию Центра крови и строительство поликлиники в селе Приютное.
В Лаганской районной больнице открыт специализированный кабинет по обучению первой помощи. Открытие прошло в рамках федерального проекта «Здоровое будущее».