Мнения

11.09.2014 : 15.00

Обращение коллектива МБОУ "РНГ" к Алексею Орлову

Уважаемый Алексей Маратович!

К Вам обращается педагогический коллектив МБОУ «Русской национальной гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского» в поддержку нашего директора Кравченко Светланы Бадмаевны.

Кравченко С.Б. 27.08.2014г. оформила больничный лист,  приказом начальника Управления образования г. Элисты, исполнять обязанности директора была назначена заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бадмаева Р.Б.

04.09.2014 года начальник Управления образования г. Элисты и представитель Администрации г. Элисты провели собрание с трудовым коллективом гимназии,  на котором представили Волохову Т.В. как и.о. директора на время болезни основного работника. При этом причины аннулирования приказа об исполнении обязанностей Бадмаевой Р.Б. они не указали. На наши вопросы о том, с чем связаны такие изменения, ответов мы не услышали. Коллектив озвучил на собрании свое мнение, что администрация гимназии справляется с управлением гимназии и необходимости назначать директора другого общеобразовательного учреждения на период болезни нашего директора нет.

Как нам известно, Волохова Т.В. является директором МКВ «ВСОШ №5». В соответствии с п.5.2. Устава МБОУ «Русская национальная гимназия имени Преподобного Сергия Радонежского», предусмотрено право Учредителя на период временной нетрудоспособности руководителя Гимназии возложить исполнение его обязанностей на заместителя директора.

То есть законодателем определен круг лиц, на которых может быть возложено исполнение обязанностей директора, на время его болезни - таковыми, в силу закона являются, заместители руководителя образовательного учреждения. Однако этот пункт Устава не был принят во внимание.

Мы возмущены тем, что на начало учебного года, когда необходимо четко организовать учебный процесс и реализовать множество наших общих проектов по воспитанию наших детей, в гимназию привозят «директора со стороны». Мы не согласны с назначением и.о. Волоховой Т.В, так как считаем, что руководит нашей гимназией достойный руководитель и оснований для его замены не имеется.

Данное распоряжение не может не отразиться на настроении всего педагогического коллектива. В связи, с чем мы просим оставить нашего директора Кравченко С.Б. на своем рабочем месте.

63 подписи трудового коллектива МБОУ «РНГ».

Назад