Происшествия

06.10.2016 : 10.56

Яшкулянина задержали за взятку судебному приставу

В республике следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Яшкуля. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии, мужчина подозревается в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

В отделе по расследованию особо важных дел Следственного Управлении СК России по Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении жителя Яшкуля. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного Кодекса РФ – «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». По версии следствия, в среду, 5-го октября, мужчина, находясь возле административного здания Управления ФССП по Калмыкии, передал начальнику отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам взятку в размере 40 тысяч рублей. За эти деньги он намеревался вернуть арестованную в рамках исполнительного производства и изъятую у него автомашину «Mercedes-Benz Sprinter».

В настоящее время следственные органы проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование данного уголовного дела продолжается. В пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии напомнили, что за дачу взятки за совершение незаконных действий Уголовный Кодекс РФ предусматривает наказание от штрафа в размере до 60-кратной суммы взятки до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 20.10
Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам расследования преступлений, связанных с нарушением жилищных прав сирот

В ходе совещания отмечено, что численность не обеспеченных жильем лиц из числа детей-сирот остается по-прежнему значительной. 

26.08.2025 : 13.12
В Калмыкии житель соседнего региона подозревается в даче взятки должностному лицу

Малодербетовским межрайонным следственным отделом Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Волгоградской области.

19.08.2025 : 14.16
Сотрудник Гостехнадзора Калмыкии подозревается в получении взятки

Следком Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении сотрудника отдела инспекции «Гостехнадзора» Управления растениеводства и инспекции «Гостехнадзор» Минсельхоза Калмыкии.

31.08.2025 : 19.07
Следком Калмыкии взял на контроль задолженность по зарплате

Председатель СК России поручил провести проверку в связи с обращением о невыплате заработной платы сотруднику организации в Калмыкии.

21.08.2025 : 14.01
Житель Калмыкии подозревается в содействии террористической деятельности

В Следкоме Калмыкии по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ и ЦПЭ МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя.

16.08.2025 : 17.42
Сотрудники следственного управления приняли участие во Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

В преддверии нового учебного года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в XIV Всероссийской акции «Добровольцы-детям», проводимой в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения.