В Сарпинском районе республики к уголовной ответственности привлекут 25-летнего жителя села Уманцево, протаранившего служебную автомашину сотрудников полиции и автомобиль местного жителя. Как мы уже сообщали ранее, данное происшествие случилось в ночь на вторник, 31 января.
Жителю Сарпинского района грозит уголовная ответственность за гонку с полицейскими и умышленное повреждение чужого имущества. Как мы уже сообщали, в ночь на вторник, 31 января, он, находясь за рулем автомобиля «Мерседес», не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке и, увеличив скоростной режим, попытался скрыться от их преследования. При этом водитель создавал аварийные ситуации на автодороге, умышленно совершил столкновение со служебной машиной патрульно-постовой службы полиции, заблокировавшей движение, а также с автомобилем «ВАЗ-2114» местного жителя. Задержать правонарушителя удалось только после применения полицейскими табельного оружия.
В настоящее время по данному факту органы внутренних дел продолжают проводить проверку, решается вопрос о привлечении задержанного молодого человека, жителя Уманцева, к уголовной ответственности. Кроме того, как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, злоумышленник будет привлечен к ответственности за преступление, предусмотренное статьей 167 Уголовного Кодекса РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества».
В Яшалтинском районе приступили к активному дорожному строительству. Как рассказал на своей странице в социальных сетях глава муниципалитета Алдар Лиджиков, связано это с возрождением дорожного хозяйства района.
Сегодня ночью в столице Калмыкии ограничат автомобильное движение на отдельном участке дорог.
В связи с проведением регионального этапа Всероссийского марафона в поддержку донорства костного мозга «#ДавайВступай!», 1 ноября 2023 года с 07:00 до 15:00 часов будет временно ограничен въезд автотранспортных средств на автомобильную стоянку между Культурным комплексом «Пагода Семи дней» и первым корпусом ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».
Сегодня в 06:30 по автодороге Р-216 двигался автомобиль Лада со стороны Калмыкии в сторону Астрахани. За рулем авто сидела женщина 1976 года рождения, в салоне машины находились еще два пассажира — женщина 68-лет и 46-летний мужчина.
В октябре произведен ремонт подъезда к п. Октябрьский Приютненского района Республики Калмыкия со стороны Ростовской области протяженностью 2,06 км.
На аварийно-опасных участках дорог регионального и федерального значения, где отмечается значительное количество ДТП, установлены 36 новых комплексов фотофиксации.