В Сарпинском районе республики к уголовной ответственности привлекут 25-летнего жителя села Уманцево, протаранившего служебную автомашину сотрудников полиции и автомобиль местного жителя. Как мы уже сообщали ранее, данное происшествие случилось в ночь на вторник, 31 января.
Жителю Сарпинского района грозит уголовная ответственность за гонку с полицейскими и умышленное повреждение чужого имущества. Как мы уже сообщали, в ночь на вторник, 31 января, он, находясь за рулем автомобиля «Мерседес», не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке и, увеличив скоростной режим, попытался скрыться от их преследования. При этом водитель создавал аварийные ситуации на автодороге, умышленно совершил столкновение со служебной машиной патрульно-постовой службы полиции, заблокировавшей движение, а также с автомобилем «ВАЗ-2114» местного жителя. Задержать правонарушителя удалось только после применения полицейскими табельного оружия.
В настоящее время по данному факту органы внутренних дел продолжают проводить проверку, решается вопрос о привлечении задержанного молодого человека, жителя Уманцева, к уголовной ответственности. Кроме того, как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, злоумышленник будет привлечен к ответственности за преступление, предусмотренное статьей 167 Уголовного Кодекса РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества».
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.