Происшествия

25.03.2024 : 11.15
Жителя Лаганского района задержали с наркотиками растительного происхождения

Жителя Лаганского района задержали с наркотиками растительного происхождения

23 марта 2024 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский», в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», по подозрению в совершении правонарушения был задержан 48-летний местный житель.

В ходе личного досмотра полицейскими у мужчины был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом.
Мужчина пояснил, что пакет принадлежит ему и в нем находятся листья дикорастущей конопли, которые он сорвал для личного потребления, без цели сбыта.

Изъятое вещество, общим весом более 100 граммов, направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия, по результатам которой органами дознания полиции будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.06.2025 : 15.32
Мошенники обманули пенсионерку из Калмыкии на 2 млн рублей

Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.

09.06.2025 : 14.55
За неделю в Калмыкии произошло 10 дорожных аварий

Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

07.06.2025 : 16.04
Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовое мероприятие в городе Элиста

В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.

09.06.2025 : 16.07
В Калмыкии подростка подозревают в краже товаров из грузовиков

Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.

09.06.2025 : 11.35
В Целинном районе полиция пресекла незаконный оборот наркотических средств

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.

02.06.2025 : 17.15
За неделю в Калмыкии задержали 16 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.