Происшествия

19.08.2022 : 11.45
Жителя Калмыкии подозревают в краже козленка в Волгодонске

Жителя Калмыкии подозревают в краже козленка в Волгодонске

Житель Калмыкии подозревается в краже козленка. В отношении 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Не так давно в Отдел полиции №4 с заявлением о пропаже козленка обратилась жительница Дубовского района. Правоохранители приступили к поискам и через некоторое время задержали жителя Республики Калмыкия, который в этот день рыбачил на реке Сал около хутора Лопатин.
Как им удалось выяснить, во время ловли подозреваемый увидел на пастбище козленка, которого решил забрать себе. Из ремня он соорудил импровизированный поводок и увел животное к себе домой.
- Полицейские изъяли животное и вернули владелице, - прокомментировали в МУ МВД «Волгодонское».
В отношении мужчины возбудили уголовное дело и приняли меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.07.2025 : 12.29
В Калмыкии алкоголь стал причиной двух происшествий

Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.

30.06.2025 : 13.49
За неделю в Калмыкии произошло 15 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

27.06.2025 : 10.00
В Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.

30.06.2025 : 15.15
В Элисте раскрыли кражу дорогостоящего телефона

В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон. 

28.06.2025 : 14.07
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме

Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения. 

26.06.2025 : 14.03
Элистинку задержали за ложный звонок о минировании магазина

Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.