Происшествия

14.07.2022 : 15.05
Жителя Дагестана подозревают в краже имущества водителя из Самары

Жителя Дагестана подозревают в краже имущества водителя из Самары

Сотрудниками калмыцкой полиции задержан житель Дагестана, подозреваемый в краже имущества из автомобиля жителя Самарской области.

В дежурную часть полиции Кетченеровского района поступило заявление от жителя Самарской области, работающего водителем-экспедитором, о том, что неустановленное лицо из кабины его автомобиля похитило принадлежащие ему вещи.

«Полицейскими было установлено, что злоумышленник в ночное время похитил из автомобиля, припаркованного на автостоянке, расположенной на трассе на территории Кетченеровского района, барсетку, в которой находились личные документы водителя, ключи от квартиры, банковские карты и денежные средства в сумме 5600 рублей», - рассказали на сайте регионального МВД.

Сотрудниками группы уголовного розыска отделения полиции с местом дислокации п.Кетченеры, совместно с сотрудниками уголовного розыска республиканского МВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» было установлено, что данное преступление совершил 36-летний житель Республики Дагестан, который в дальнейшем дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.07.2025 : 15.15
Полицейские Калмыкии продолжают рассказывать жителям о телефонных мошенниках

Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.