
По итогам проверки установлено, что 26-летняя жительница Ики-Бурульского района, являясь пользователем социальной сети «В Контакте», разместила на своей странице запрещенные к пропаганде и демонстрированию три изображения с нацисткой символикой, которые в последующем находились в свободном доступе неограниченного количества пользователей сети Интернет.
Пропаганда либо публичное демонстрирование нацисткой атрибутики является правонарушением и влечет за собой административную ответственность.
По указанному факту прокуратурой республики возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, – пропаганда и публичное демонстрирование нацисткой атрибутики и символики, сообщается в пресс-службе Прокуратуры Республики Калмыкия.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.