Происшествия

05.07.2018 : 10.40
Жительница Троицкого осуждена за хранение конопли

Жительница Троицкого осуждена за хранение конопли

Прокурором Целинного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы с. Троицкое Целинного района, за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что 28 августа 2017 год подсудимая, находясь в степи в  1 км. к юго-востоку от села Троицкое Целинного района, где осуществляла выпас отары овец,  для личного употребления сорвала с кустов дикорастущей конопли листья и верхушечные части в количестве 13,28 грамма, посушила, измельчила их и поместила в газетный сверток, который отнесла в сарай своего домовладения, где хранила под шифером, а затем при себе до изъятия 25 января 2018 года сотрудниками полиции.

Приговором Целинного районного суда  она признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.07.2025 : 15.50
Сегодня в Элисте отметят день рождения Далай-ламы

Элистинцев и гостей столицы Калмыкии приглашают на праздничное мероприятие «Солнечный день – священный».

06.07.2025 : 11.07
Жители Калмыкии отмечают день рождения Далай-ламы

Сегодня жители Калмыкии отмечают 90-летие Его Святейшества Далай-ламы 

04.07.2025 : 17.12
С начала года 103 ветерана СВО Калмыкии прошли диспансеризацию

С января в лечебных учреждениях Калмыкии диспансеризацию прошли 103 участника специальной военной операции.

06.07.2025 : 15.05
В Калмыкии отметили День республики

Накануне, 5 июля, республика отметила 105-летие автономии Калмыкии. 

05.07.2025 : 11.06
В Элисте устраняют утечку на водопроводной линии

Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 мм на ул.Строительная 2В.

04.07.2025 : 13.13
В Элисте ко Дню Калмыкии прошел фестиваль

В Элисте прошел фестиваль «Единство Калмыкии – в дружбе народов!», посвященный Дню Республики Калмыкия.