По факту мошенничества, совершенного накануне в отношении 63-летней жительницы Приютненского района, органами следствия полиции возбуждено уголовное дело. Женщина стала очередной жертвой дистанционного мошенничества, несмотря на многочисленные предупреждения в средствах массовой информации.
Со слов потерпевшей, ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе телефонного разговора женщина дала ему понять, что является клиентом одной из кредитно-финансовых организаций, которая ей предоставила кредитную карту. Войдя в доверие, злоумышленник попросил сообщить ему реквизиты карты, в том числе трехзначный код с оборотной стороны карты, чего категорически делать нельзя даже по просьбе настоящего банковского сотрудника. Только на следующий день женщина обнаружила списание более 11 тысяч рублей.
Полиция Калмыкии в очередной раз предупреждает граждан о необходимой бдительности и вниманию в случае поступления аналогичных звонков. Помните, что сотрудники банка не запрашивают конфиденциальную информацию у своих клиентов. Чтобы убедиться в этом, достаточно сделать звонок на "горячую линию" банка, номер которой указан на оборотной стороне карты.
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».
В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.
Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.