Происшествия

28.02.2018 : 14.04
Жительница Октябрьского района подозревается в убийстве

Жительница Октябрьского района подозревается в убийстве

В Целинном межрайонном Следственном комитете Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Октябрьского района, которая подозревается в убийстве.

По версии следствия, ночью 20 февраля женщина, находясь в одном из домов поселка Найнтахн Целинного района, повздорила со своей знакомой, выходя за пределы необходимой обороны, ударила её ножом в область грудной клетки. От полученного ранения с повреждением легких и сердца пострадавшая скончалась в медицинском учреждении.

Женщина полностью признает свою вину и дает показания. На время расследования в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

За убийство, совершенное превышением необходимой обороны Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничением свободы на тот же срок.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.10.2025 : 16.57
Экс-директора предприятий Калмыкии признали виновным в хищении

Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.

22.10.2025 : 13.00
Жительницу Калмыкии подозревают в коммерческом подкупе

В Элисте перед судом предстанет 43-летняя местная жительница, обвиняемая в коммерческом подкупе.

08.10.2025 : 18.01
Офицеры Следкома Калмыкия вновь стали донорами крови

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Калмыкия в очередной раз приняли участие в донорской акции, сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

25.10.2025 : 17.51
В следкоме подвели итоги конкурса детского рисунка Следственного комитета

В следкоме Калмыкии подвели итоги регионального этапа  конкурса детского рисунка Следственного комитета, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

16.10.2025 : 17.50
В рамках Всероссийской акции «Дни белых журавлей» в Элисте провели тематический урок для первоклассников

В рамках XV Всероссийской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Тамара Эльдеева провела для первоклассников базовой школы при Элистинском педагогическом колледже им. Х.Б. Канукова тематический урок.

30.09.2025 : 11.01
Следователь из Калмыкии занял второе место в финальном этапе Всероссийской спартакиады СК России

В городе Екатеринбурге состоялся финальный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета Российской Федерации, в котором приняли участие сильнейшие команды со всех регионов страны.