Происшествия

22.09.2021 : 18.25
Жительница Калмыкии перевела на счета аферистов более 400 тысяч рублей

Жительница Калмыкии перевела на счета аферистов более 400 тысяч рублей

Еще одна жительница Калмыкии стала жертвой телефонного мошенничества.

Накануне в полицию Яшалтинского района поступило заявление местной жительницы о том, что неизвестные лица обманным путем завладели ее денежными средствами в размере 426 тысяч рублей.
В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что женщине поступил звонок от неизвестного лица, представившегося работников Центрального банка России. В ходе телефонного разговора он убедил женщину оформить в кредит денежные средства и перевести их на указанные им счета по продиктованным номерам телефонов.
Доверчивая женщина была убеждена, что все манипуляции производила с целью сохранения своих денег и недопущения мошеннических действий с ее банковскими счетами.
Таким образом, не дождавшись обещанной выписки из банковской организации о закрытии кредита, жительница Яшалтинского района поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.
Представляем номера телефонов, с которых мошенники осуществляли звонки потерпевшей:
+7 499 685 03 10
+7 495 069 57 30
+7 495 620 08 13
+7 495 133 98 75
+7 495 040 88 62
МВД по Республике Калмыкия в очередной раз напоминает гражданам о бдительности и осторожности в ходе телефонного разговора! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не перечисляйте деньги незнакомым.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.09.2025 : 12.14
Полицейские Калмыкии продолжают профилактику правонарушений

Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.

23.09.2025 : 17.55
В Калмыкии за несовершеннолетнего водителя понесут наказание его родители

В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления. 

20.09.2025 : 12.50
Полицейские обеспечивают безопасность для жителей и гостей столицы

Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

25.09.2025 : 18.01
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»

22.09.2025 : 13.36
В Элисте задержали подозреваемого в краже из магазина

Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.

19.09.2025 : 12.14
Житель Калмыкии отправится в колонию за насилие над полицейским

Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.