Происшествия

15.04.2022 : 12.00
Жительница Калмыкии перевела на счет мошенника 30 тысяч рублей

Жительница Калмыкии перевела на счет мошенника 30 тысяч рублей

В полицию обратилась женщина, рассказавшая, что у нее обманным путем выманили 30 тысяч рублей.

На телефон жительнице республики позвонил мужчина, представился сотрудником полиции. Он сообщил, что в данный момент неизвестные лица пытаются взять на ее имя кредит в банке. Затем он перевел разговор на другого человека, который представился сотрудником банка.

Чтобы сохранить средства на банковской карте, мужчина предложил перевести их на «безопасный» счет по номеру телефона: 8-982-659-8767. Элистинка последовала этому совету и перевела 30 тысяч рублей.

По факту возбудили уголовное дело.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.07.2025 : 18.00
В Элисте обсудили безопасность несовершеннолетних самокатчиков и мотоциклистов

Госавтоинспекция Калмыкии провела пресс-конференцию по вопросам безопасности движения среди несовершеннолетних мотоциклистов и пользователей электросамокатов.

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

30.07.2025 : 15.15
Полицейские Калмыкии продолжают рассказывать жителям о телефонных мошенниках

Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.