
Еще один факт телефонного мошенничества зарегистрирован в органах внутренних дел республики. Несмотря на неоднократное предупреждение населения республики о случаях обмана посредством телефонной связи и в сети Интернет, мошенники продолжают обманывать жителей Калмыкии, используя известные схемы.
Накануне 66-летняя жительница Элисты, следуя инструкции мошенника, перевела через банкомат более 13 тысяч рублей на номер телефона, зарегистрированного в Челябинской области. Злоумышленник ввел пенсионерку в заблуждение, сообщив, что желает приобрести ее дом, объявление о продаже которого она выставила на сайте "Авито". Заставив женщину поверить, что он хочет внести на ее счет задаток в 50 тысяч рублей, мужчина под диктовку убедил ее набрать определенную комбинацию клавиш банкомата. Не анализируя свои действия, женщина вместо того, чтобы получить задаток, собственными руками перевела свои деньги мошеннику.
По факту мошенничества полицией Элисты проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.
Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Калмыкии с просьбой проявлять бдительность при совершении сделок в сети Интернет. Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.