За минувшую неделю 13 жителей республики стали жертвами «дистанционных» мошенников, 7 из них – пенсионеры.
88-летняя жительница Целинного района отдала курьеру 226 000 рублей, поверив в обманную схему «Ваш родственник попал в ДТП». По аналогичной схеме 80-летняя элистинка, убежденная, что помогает внучке, передала пособнику аферистов 300 000 рублей. Полицейскими курьер был задержан и заключен под стражу. Используя эту же схему, 75-летнюю пенсионерку из с. Приютное мошенники убедили перевести на указанный ими счет 90 000 рублей.
63-летнюю пенсионерку мошенники, под предлогом выкупа домовладения, убедили продиктовать данные банковских карт, а также коды из смс-сообщений, после чего со счетов пенсионерки произошли списания на общую сумму 147 000 рублей.
67-летняя жительница Сарпинского района перевела мошенникам 200 000 рублей. Мошенники в ходе телефонного разговора представились сотрудниками ФСБ и сообщили, что средства женщины в «опасности».
Трое жителей республики, желая получить дополнительный заработок, «инвестировали» свои средства через приложения, скачанные по указаниям аферистов. Общий ущерб составил 41 000 рублей.
Не поверили мошенникам и сохранили свои деньги 9 жителей республики. Будучи осведомленными из СМИ о фактах дистанционного мошенничества, они не разглашали посторонним лицам свои личную информацию и при подозрительных звонках с незнакомых номеров сразу же прекращали разговор.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.