Происшествия

31.01.2018 : 11.28
Жители Калмыкии расплачивались в Волгограде фальшивками

Жители Калмыкии расплачивались в Волгограде фальшивками

Накануне, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области ликвидировали банду фальшивомонетчиков из Калмыкии – были задержаны четверо жителей республики.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области ликвидировали банду фальшивомонетчиков из Калмыкии.

По следам банды стражи порядка шли несколько недель: с того момента, как в Волгограде участились факты появления фальшивых купюр. Во всех случаях неизвестные приходили в салоны сотовой связи и приобретали недорогостоящие комплектующие к сотовым телефонам, а расплачивались злоумышленники всегда фальшивыми пятитысячными купюрами.

Оперативники установили, что к совершению этих деяний причастны одни и те же лица. По имеющейся информации, злоумышленниками совершено как минимум 11 фактов сбыта поддельных денег - в двух случаях продавцы отказали в приеме купюр.

Подозреваемых - четырех жителей Калмыкии в возрасте от 25 лет до 31 года, один из которых ранее был судим за преступления, связанные с фальшивомонетничеством, - настигли в Элисте, спецоперацию по их задержанию волгоградские сыщики провели совместно с коллегами из республиканского МВД. К настоящему моменту задержанные уже доставлены в Волгоград для проведения следственных действий. Сейчас они находятся под стражей.

Уже установлена их причастность к аналогичной противоправной деятельности в Астрахани и на территории Калмыкии.

Напомним, что за изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 13.00
В Сочи житель Калмыкии, обворовав работодателя, купил 3 грамма мефедрона

В Сочи 34-летний житель Калмыкии ответит перед судом за кражу денежных средств и незаконное хранение наркотиков.

06.03.2024 : 12.40
В Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны две жительницы Ростовской области, подозреваемые в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает ведомство.

11.02.2024 : 09.24
В Элисте взрывное устройство сработало в доме устроившего взрыв

Неустановленное взрывное устройство сработало в Элисте в доме мужчины, который также ранее взорвал неизвестное устройство в центре по оказанию психологической помощи, ранены три сотрудника Росгвардии.Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах Калмыкии.

11.03.2024 : 14.09
В Элисте без воды остались 1200 человек

Сегодня в 11:15 от диспетчера ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Полынная и Гурвн-Сала произошла авария водопровода.

12.02.2024 : 11.54
В северных районах Калмыкии устраняют последствия ледяного дождя

В результате непогоды и ледяного дождя, северные районы Калмыкии (Октябрьский, Малодербетовский, Сарпинский, Кетченеровский, Юстинский районы) столкнулись с аварийными отключениями электроснабжения. 

02.02.2024 : 13.01
В Калмыкии квартирный мошенник обманул студентов

В дежурную часть УМВД России по г. Элисте обратилась 19 – летняя учащаяся одного из образовательных учреждений с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое обманным путем завладело ее денежными средствами. Ущерб составил 26 000 рублей.