Происшествия

31.01.2018 : 11.28
Жители Калмыкии расплачивались в Волгограде фальшивками

Жители Калмыкии расплачивались в Волгограде фальшивками

Накануне, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области ликвидировали банду фальшивомонетчиков из Калмыкии – были задержаны четверо жителей республики.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области ликвидировали банду фальшивомонетчиков из Калмыкии.

По следам банды стражи порядка шли несколько недель: с того момента, как в Волгограде участились факты появления фальшивых купюр. Во всех случаях неизвестные приходили в салоны сотовой связи и приобретали недорогостоящие комплектующие к сотовым телефонам, а расплачивались злоумышленники всегда фальшивыми пятитысячными купюрами.

Оперативники установили, что к совершению этих деяний причастны одни и те же лица. По имеющейся информации, злоумышленниками совершено как минимум 11 фактов сбыта поддельных денег - в двух случаях продавцы отказали в приеме купюр.

Подозреваемых - четырех жителей Калмыкии в возрасте от 25 лет до 31 года, один из которых ранее был судим за преступления, связанные с фальшивомонетничеством, - настигли в Элисте, спецоперацию по их задержанию волгоградские сыщики провели совместно с коллегами из республиканского МВД. К настоящему моменту задержанные уже доставлены в Волгоград для проведения следственных действий. Сейчас они находятся под стражей.

Уже установлена их причастность к аналогичной противоправной деятельности в Астрахани и на территории Калмыкии.

Напомним, что за изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 11.32
Очередное ножевое ранение в Элисте


В дежурную часть столичной полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что её муж ранен и нуждается в помощи.

01.06.2025 : 16.49
За прошедшие сутки в Калмыкии произошло 7 пожаров

За неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 7 пожаров.

21.05.2025 : 15.02
В Калмыкии устраняют последствия сильного ветра

Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.

05.06.2025 : 15.49
В Элисте местный житель заключен под стражу по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего жителя города Лагани.

22.05.2025 : 10.20
В Калмыкии летом наблюдается всплеск краж самокатов, велосипедов и газонокосилок

Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.

19.05.2025 : 09.06
В Юстинском районе произошло ДТП со смертельным исходом, погибли 7 человек

Сегодня, примерно в 02:10, на 1211 км ФАД Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань», на территории Юстинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием  пассажирского микроавтобуса "Фольксваген", под управлением 40-летнего жителя Волгоградской области, и грузового автомобиля "ФАВ", по управлением 51-летнего жителя Тульской области.