Происшествия

31.01.2018 : 11.28
Жители Калмыкии расплачивались в Волгограде фальшивками

Жители Калмыкии расплачивались в Волгограде фальшивками

Накануне, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области ликвидировали банду фальшивомонетчиков из Калмыкии – были задержаны четверо жителей республики.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области ликвидировали банду фальшивомонетчиков из Калмыкии.

По следам банды стражи порядка шли несколько недель: с того момента, как в Волгограде участились факты появления фальшивых купюр. Во всех случаях неизвестные приходили в салоны сотовой связи и приобретали недорогостоящие комплектующие к сотовым телефонам, а расплачивались злоумышленники всегда фальшивыми пятитысячными купюрами.

Оперативники установили, что к совершению этих деяний причастны одни и те же лица. По имеющейся информации, злоумышленниками совершено как минимум 11 фактов сбыта поддельных денег - в двух случаях продавцы отказали в приеме купюр.

Подозреваемых - четырех жителей Калмыкии в возрасте от 25 лет до 31 года, один из которых ранее был судим за преступления, связанные с фальшивомонетничеством, - настигли в Элисте, спецоперацию по их задержанию волгоградские сыщики провели совместно с коллегами из республиканского МВД. К настоящему моменту задержанные уже доставлены в Волгоград для проведения следственных действий. Сейчас они находятся под стражей.

Уже установлена их причастность к аналогичной противоправной деятельности в Астрахани и на территории Калмыкии.

Напомним, что за изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 15.36
В выходные дни в Калмыкии полицейские пресекли более 300 правонарушений

За прошедшие выходные дни в Калмыкии полицейскими выявлено и пресечено более 300 правонарушений. 

12.08.2025 : 11.45
В Калмыкии за неделю произошло 16 ДТП

В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.

06.08.2025 : 14.04
У жителя Калмыкии конфисковали машину за повторную пьяную езду

За управление транспортным средством в состоянии опьянения суд конфисковал автомобиль у жителя поселка Кетченеры.

13.08.2025 : 10.18
Прокуратура Яшалтинского района провела проверку из-за проблем с водоснабжением

Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.

09.08.2025 : 09.52
В Элисте Водоканал устраняет утечку в городе

Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 41.

19.07.2025 : 21.18
Турист из Калмыкии утонул на базе отдыха в Волгодонске

Трагедия произошла 19 июля в Центре загородного отдыха «Донская волна». Пожилому отдыхающему стало плохо в воде.