За прошедшие сутки в полицию обратились двое жителей республики: они перечислили мошенникам 322 тысячи рублей.
Элистинку обманным путем, под предлогом дополнительного заработка в виде инвестиций, мошенники убедили установить интернет приложение, с помощью которого похитили денежные средства в размере 28 тысяч рублей.
Житель села Яшалта оформил потребительский кредит в сумме 294 тысячи рублей и перевел его на указанные в ходе телефонного разговора мошенниками счета.
Номера телефона, с которых звонили злоумышленники:
8 999 0994903
8 902 1590758
8 914 4186045
По указанным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.