Происшествия

17.01.2022 : 11.51
Жители Калмыкии продолжают попадаться на уловки мошенников

Жители Калмыкии продолжают попадаться на уловки мошенников

Жертвой мошенничества стал накануне 58-летний элистинец. Телефонные мошенники использовали в разговоре с ним известную схему: они представились не только банковскими служащими, но и сотрудниками служб безопасности. Один из мошенников сообщил, что является сотрудником службы безопасности и подтвердил, что ранее ему звонили настоящие банковские сотрудники, что усыпило бдительность мужчины.

Далее, следуя инструкции звонивших, элистинец перевел через банкомат 155 тысяч рублей на якобы "безопасные ячейки банка".
Жительница Малодербетовского района по такой же схеме потеряла более 70 тысяч рублей. 41-летняя женщина пояснила, что знала о фактах дистанционного мошенничества, но поздно поняла, что сама стала жертвой аферистов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.09.2025 : 12.50
Полицейские обеспечивают безопасность для жителей и гостей столицы

Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

19.09.2025 : 10.24
Полиция Калмыкии задержала двоих мошенников, подозреваемых в краже 985 000 рублей у местного жителя

Ранее в полицию по факту мошеннических действий обратился 58-летний житель Юстинского района. Аферист, используя мессенджер, убедил пострадавшего перевести на указанный им банковский счет 985 000 рублей. При этом мужчину убедили, что средства поступят на карту его знакомой. 

16.09.2025 : 16.57
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 18 ДТП

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

19.09.2025 : 12.14
Житель Калмыкии отправится в колонию за насилие над полицейским

Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.

18.09.2025 : 15.47
В Городовиковске раскрыли кражу денег из кошелька

Участковым уполномоченным полиции Городовиковска раскрыта кража денежных средств. 

15.09.2025 : 15.56
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смертельном ДТП

Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области.