
Сотрудниками полиции в Калмыкии пресечена деятельность группы, участники которой занимались кражами запчастей и дизельного топлива с грузовых транспортных средств, следовавших транзитом через Калмыкию, сообщили в МВД по РК.
Преимущественно кражи совершались во время ночного отдыха водителей, отметили в ведомстве. При попытке совершения очередной кражи с автомобиля, припаркованного у одной из заправочных станций ФАД «Астрахань-Элиста-Ставрополь», злоумышленники были задержаны правоохранителями с поличным.
В настоящее время личности фигурантов известны, ими оказались двое жителей Элисты. Также полицейскими установлена причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям, совершенным в период с ноября по декабрь 2021 года на территории Элисты, Целинного и Черноземельского районов Калмыкии. Общий ущерб потерпевшим составил более 500 тысяч рублей.
В настоящее время следственными органами полиции по данным фактам возбуждено уголовное.
Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.
В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.
Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.