Происшествия

26.04.2022 : 11.08
Жители Элисты подозреваются в фиктивной регистрации иностранных граждан

Жители Элисты подозреваются в фиктивной регистрации иностранных граждан

Участковыми уполномоченными полиции Управления МВД России по г.Элисте, совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия, в ходе рейдовых мероприятий по проверке миграционного учета иностранных граждан, было установлено, что в одном из элистинских домовладений зарегистрированы 13 граждан республик Узбекистан и Таджикистан, которые с момента регистрации по вышеуказанному адресу не проживали.

Аналогичное правонарушение было выявлено полицейскими и по другому адресу: в данной квартире зарегистрированы 11 граждан Республики Таджикистан, при этом никто из них по месту регистрации не проживал.
В настоящее время по данным фактам органами дознаниями полиции проводятся необходимые проверочные мероприятия.

В действиях владельцев домовладений усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Полиция Калмыкии напоминает, что данные деяния наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.08.2025 : 18.13
Житель Калмыкии получил вместо штрафа реальный срок заключения

В Калмыкии вступил в силу приговор по уголовному делу по обвинению председателя кооператива в даче взятки должностному лицу.

31.07.2025 : 18.00
В Элисте обсудили безопасность несовершеннолетних самокатчиков и мотоциклистов

Госавтоинспекция Калмыкии провела пресс-конференцию по вопросам безопасности движения среди несовершеннолетних мотоциклистов и пользователей электросамокатов.

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

01.08.2025 : 13.18
Читателям Элисты рассказали о схемах мошенников

В Элисте представитель республиканского следственного управления провела профилактическую встречу с инвалидами по зрению.

30.07.2025 : 15.15
Полицейские Калмыкии продолжают рассказывать жителям о телефонных мошенниках

Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.