Происшествия

03.07.2020 : 15.30
Житель Яшкульского района ответит за угрозу участковому

Житель Яшкульского района ответит за угрозу участковому

В отношении 57-летнего жителя поселка Яшкуль, угрожавшего избить полицейского, следственными органами возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, 30 июня 2020 года подозреваемый был задержан полицейскими за совершение административного правонарушения. При задержании мужчина стал угрожать  участковому применением насилия.    

МВД Калмыкии предупреждает, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. Санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.05.2025 : 15.09
За неделю четыре жителя Калмыкии угрожали убийством родным и знакомым

За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4  факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.

12.05.2025 : 18.17
За неделю в Калмыкии произошло 16 дорожных аварий

С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

12.05.2025 : 15.00
За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечено 59 административных правонарушений

За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17. 

14.05.2025 : 13.00
Полицией задержан 17-летний студент, подозреваемый в нанесении ножевых ранений двум элистинцам

В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.

12.05.2025 : 15.39
В Калмыкии задержали находящегося в розыске мужчину

Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске. 

06.05.2025 : 16.47
В Калмыкии стартовала патриотическая акция «Парад у дома ветерана»

Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».