В полицию обратилась жительница Сарпинского района, из ее магазина похитили деньги и товар.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий, по горячим следам, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 19-летний, ранее неоднократно судимый по аналогичной статье местный житель.
Доставленный в отдел полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что, воспользовавшись тёмным временем суток, путем отжима форточки пластикового окна при помощи фигурной отвёртки, проник в помещение магазина, откуда похитил денежные средства и товары. Далее похищенные товары спрятал в мусорной яме, а деньги внёс на счёт своей банковской карты, после чего сделал ставку на сайте букмекерской конторы и проиграл их».
По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.
В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.
20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.
За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.
В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.