Накануне в органах внутренних дел Калмыкии был зарегистрирован факт оскорбления полицейского.
В селе Малые Дербеты участковыми уполномоченными полиции был задержан 42-летний безработный житель Ростовской области, предположительно находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
На предложение пройти медицинское освидетельствование нетрезвый правонарушитель стал выражаться в адрес одного из полицейских нецензурной бранью, оскорбляющей честь и достоинство сотрудника полиции. Неоднократные требования полицейских прекратить противоправные деяния ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств, мужчина проигнорировал. Задержанный был доставлен в отделение полиции.
В настоящее время решается вопрос о передаче материалов по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.