Происшествия

31.10.2023 : 10.10
Житель Ростовской области подозревается в даче взятки участковому села Яшалта

Житель Ростовской области подозревается в даче взятки участковому села Яшалта

Установлено, что 43-летний гражданин, являющийся представителем частной коммерческой организации, в целях не проведения в отношении него процессуальной проверки, предложил участковому уполномоченному полиции денежные средства в размере 45 000 рублей, однако преступный умысел мужчины не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Полицейский от денег отказался и предупредил, что данные действия со стороны гражданина являются незаконными. В связи с повторившейся попыткой дачи взятки со стороны мужчины, сотрудник полиции вызвал следственно-оперативную группу.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 291 УК РФ «Дача взятки».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 13.36
МВД Калмыкии отмечает 105-ю годовщину со дня образования

Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.

26.08.2025 : 11.00
Полицейскими Сарпинского района по горячим следам раскрыта кража из магазина

В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.

25.08.2025 : 16.05
В выходные дни в Элисте выявили более 200 правонарушений

 В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.

26.08.2025 : 18.20
Госавтоинспекция Калмыкии взяла на контроль дороги у образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций. 

25.08.2025 : 17.48
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 12 ДТП

С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.

24.08.2025 : 15.22
В кафе Элисты обнаружили безакцизный алкоголь

Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.