Происшествия

31.01.2019 : 14.48
Житель Приютненского района украл золотые украшения у односельчанки

Житель Приютненского района украл золотые украшения у односельчанки

В полицию с заявлением о краже имущества обратилась жительница  Приютненского района. Со слов заявительницы, из ее дома были похищены ювелирные украшения из золота.

Следов взлома в квартире полицейские не обнаружили, при этом установив, кто из знакомых и родственников имел свободный доступ в квартиру. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали знакомого односельчанина заявительницы, причастного к совершению данного преступления.

22-летний безработный житель Приютненского района, задержанный сотрудниками полиции, признался в совершении кражи, сообщив, что похитил ювелирные изделия, когда находился в гостях у потерпевшей. Похищенные изделия мужчина сдал в ломбард. Задержанный объяснил свой поступок отсутствием постоянного источника заработка. Ранее злоумышленник уже  привлекался к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества.

По факту кражи органами внутренних дел проводится проверка, мужчина доставлен в отделение полиции.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.11.2025 : 15.13
Вчера во втором микрорайоне произошла авария

В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24  произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему. 

14.11.2025 : 12.15
На дороге в Калмыкии перевернулся грузовик

Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.

13.11.2025 : 10.01
В Яшалтинском районе супруги украли морозильник-ларь

В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки. 

14.11.2025 : 16.42
В Калмыкии стартовал «Краш‑курс»

В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс». 

13.11.2025 : 17.13
В Калмыкии проводят акцию «Засветись»

В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.

12.11.2025 : 11.20
В Целинном районе мужчина украл шины из пункта выдачи товаров

В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.