В полицию с заявлением о краже имущества обратилась жительница Приютненского района. Со слов заявительницы, из ее дома были похищены ювелирные украшения из золота.
Следов взлома в квартире полицейские не обнаружили, при этом установив, кто из знакомых и родственников имел свободный доступ в квартиру. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали знакомого односельчанина заявительницы, причастного к совершению данного преступления.
22-летний безработный житель Приютненского района, задержанный сотрудниками полиции, признался в совершении кражи, сообщив, что похитил ювелирные изделия, когда находился в гостях у потерпевшей. Похищенные изделия мужчина сдал в ломбард. Задержанный объяснил свой поступок отсутствием постоянного источника заработка. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества.
По факту кражи органами внутренних дел проводится проверка, мужчина доставлен в отделение полиции.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.