В Приютненском районе в домовладении местного жителя полицейскими был обнаружен предмет из свинца, похожий на кастет, а в придомовой пристройке – металлическая банка с порошкообразным веществом серого цвета.
Мужчина пояснил, что изготовил кастет самостоятельно путем отливания, для личного пользования.
Согласно заключения эксперта, данный кастет относится к ударно-раздробляющему холодному оружию, изготовленному самодельным способом. Также исследование показало, что веществом, находящимся в металлической банке, является взрывчатое вещество метательного действия, пригодное для применения по своему назначению.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.
В Телеграме появился канал, где распространяется информация о терактах, планируемых в школах и детских садах Элисты.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие «Чистые стекла», направленное на пресечение нарушений правил тонирования автомобиля.