Происшествия

26.09.2018 : 10.27
Житель поселка Большой Царын задержан за очередную пьяную езду

Житель поселка Большой Царын задержан за очередную пьяную езду

Полиция Калмыкии продолжает активную борьбу с нетрезвыми водителями. Многие из пьяных автолюбителей не боятся не только штрафов и лишения водительского удостоверения, но и даже привлечения к уголовной ответственности. Именно по этой причине нередко транспорт пьяного человека становится серьезной угрозой для окружающих, сообщают в пресс-службе ведомства.

Накануне ночью в поселке Большой Царын сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Ваз-2110» под управлением 45-летнего мужчины. При этом у водителя наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Как оказалось, местный житель на момент задержания уже был лишен права управления транспортными средствами за  вождение в нетрезвом виде. В сентябре текущего года он был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев и штрафом в 30 тысяч рублей. 

Теперь злостному нарушителю грозит ответственность уже уголовная. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Назад к списку новостей