
18 июля сотрудник полиции по подозрению в правонарушении задержал 51-летнего жителя Октябрьского района.
Установлено, что ранее злоумышленник, работающий на одной из животноводческих стоянок, обнаружил в степи бесконтрольно пасущийся скот, который поместил в хозпостройку, чтобы при случае продать.
Подозреваемого допросили, похищенное изъяли и передали законному владельцу. Ущерб на сумму 170 000 рублей возмещен в полном объеме. Возбуждено угодное дело.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.
Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.
Полицейские Калмыкии на регулярной основе проводят информационные мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о случаях дистанционного мошенничества.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.
В дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте поступило сообщение от местной жительницы о том, что на 1-м микрорайоне города происходит драка. В это же время в полицию за помощью обратилась 41-летняя элистинка.
Сотрудники полиции задержали 66-летнего элистинца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.