В Целинном районе бывшая заведующая детского сада подозревается в присвоении денежных средств.
Целинный межрайонный следственный отдел Следкома Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении бывшей заведующей детского сада. Она подозревается в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения.
По версии следствия, в период с января 2021 года по сентябрь 2023 года, подозреваемая, являясь заведующей детского сада, используя своё служебное положение, с целью хищения бюджетных денежных средств путем присвоения из фонда выплат стимулирующего характера, организовала подготовку и подписание приказов о завышенных выплатах стимулирующего характера подчиненным работникам данного учреждения, что послужило основанием для необоснованного начисления последним денежных средств в качестве выплат стимулирующего характера.
В указанный период работники учреждения, находящиеся в служебной зависимости от подозреваемой, по указанию последней перечисляли на ее банковские счета часть денежных средств, начисленных им в качестве выплат стимулирующего характера на общую сумму не менее 94 тысяч рублей. Полученными денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».