Жителя Кетченеровского района подозревают в переделке охотничьего ружья. За что ему грозит уголовное наказание.
Сотрудниками группы дознания пункта полиции (с местом дислокации п.Кетченеры) МО МВД России «Сарпинский», в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела, было установлено, что 66-летний местный житель на степном участке местности, в кустах, обнаружил и забрал с собой охотничье ружье. С помощью инструмента мужчина изготовил обрез путем спила ствола и части приклада ружья. В дальнейшем изготовленный предмет хранил в хозяйственной постройке по месту проживания.
Согласно результатам экспертизы, представленный обрез относится к категории гладкоствольного огнестрельного оружия, изготовлен самодельным способом в результате переделки охотничьего куркового ружья.
МВД Калмыкии напоминает, что законодательством за незаконные изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.