Происшествия

27.04.2023 : 15.01
Житель муниципалитета Калмыкии подозревается в незаконном изготовлении огнестрельного оружия

Житель муниципалитета Калмыкии подозревается в незаконном изготовлении огнестрельного оружия

Жителя Кетченеровского района подозревают в переделке охотничьего ружья. За что ему грозит уголовное наказание.

Сотрудниками группы дознания пункта полиции (с местом дислокации п.Кетченеры) МО МВД России «Сарпинский», в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела, было установлено, что 66-летний местный житель на степном участке местности, в кустах, обнаружил и забрал с собой охотничье ружье. С помощью инструмента мужчина изготовил обрез путем спила ствола и части приклада ружья. В дальнейшем изготовленный предмет хранил в хозяйственной постройке по месту проживания.

Согласно результатам экспертизы, представленный обрез относится к категории гладкоствольного огнестрельного оружия, изготовлен самодельным способом в результате переделки охотничьего куркового ружья.

МВД Калмыкии напоминает, что законодательством за незаконные изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

27.10.2025 : 11.40
Житель Юстинского района незаконно выловил 11 экземпляров рыбы частиковых видов

Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.

24.10.2025 : 10.00
В Яшкульском районе проводят профилактические встречи с подростками

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.

27.10.2025 : 15.48
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.

23.10.2025 : 17.00
Жительница Элисты предстанет перед судом за убийство мужа

Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.