Происшествия

21.04.2020 : 10.29
Житель Лаганского района подозревается в угрозе убийством

Житель Лаганского района подозревается в угрозе убийством

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью пострадавшему образует отдельное преступление. Злоумышленники привлекаются к уголовной ответственности  по факту обнаружения соответствующего правонарушения. За прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлен очередной такой факт.

В полицию Лаганского района с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что подверглась насилию со стороны своего гражданского супруга. Как оказалось, в ходе ссоры с заявительницей, 39-летний мужчина стал угрожать ей убийством, демонстрируя нож. Испугавшись за собственную жизнь, потерпевшая сообщила о случившемся участковому уполномоченному полиции, который задержал подозреваемого.

По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело, задержанный доставлен в отделение полиции.

Необходимо напомнить, что в случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в полицию: обратиться с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону 02 либо к своему участковому уполномоченному полиции.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.11.2025 : 11.22
Житель Юстинского района незаконно добыл семь мешков рыбы частиковых видов

Инспектором ДПС, совместно с участковым уполномоченным полиции Отделения полиции п.Цаган-Аман МО МВД России «Яшкульский», в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025», на федеральной автодороге по подозрению в совершении правонарушения был остановлен автомобиль под управлением жителя Юстинского района.

29.09.2025 : 13.08
Суд Калмыкии отправил иностранного гражданина в колонию на полтора года

Вынесен приговор иностранному гражданину за дачу взятки должностному лицу и нарушение правил дорожного движения.

24.09.2025 : 12.27
В Элисте в дорожной аварии погибла несовершеннолетняя

Прокуратура Элисты проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя.

22.10.2025 : 12.30
Элистинку подозревают в краже банковской карты

Полицейские Элисты задержали местную жительницу, подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.

29.09.2025 : 11.00
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия ДТП в Городовиковском районе

Сегодня, 8:55 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Горького-Комсомольская в городе Городовиковск.

02.09.2025 : 15.36
В выходные дни в Калмыкии полицейские пресекли более 300 правонарушений

За прошедшие выходные дни в Калмыкии полицейскими выявлено и пресечено более 300 правонарушений.